+380 (96) 977 77 67 +‎380 (67) 868 97 79

Классические (старые) автомобили из Америки 70-х годов

Приступить к поиску классических авто из США вы можете тут.

В Америке, по большому счету, под классическими автомобилями принято понимать машины, которым 20 и более лет, начиная с текущего времени и даты. Далее именно о таких, то есть классических автомобилях, причем конкретного периода выпуска – 70-х годов, и пойдет речь…

Условно семидесятые годы в истории американского авто-прома можно назвать «золотым веком», кроме того, именно в это время окончательно сформировался облик настоящего «американ»-авто – мощного и невероятно массивного. Так, характерная стилистика автомобилей тех лет предусматривала наличие прямоугольного передка, кузова, с далеко выступающими боковинами, а также тяжелого бампера с встроенными фонарями…

В начале семидесятых годов позиции Детройтской «тройки» были, как никогда сильными и американский авто-пром заметно превосходил все прочие страны. И это даже несмотря на то, что объем экспорта у американских производителей сильно сократился. Дело в том, что машины из США были для всего остального мира слишком уж дорогими, слишком уж мощными, слишком уж многоопциональными и просто слишком большими для крошечных улиц старушки-Европы.

Семидесятые годы прошлого века в американском авто-проме ознаменовались не только ростом фактических параметров машин, но и увеличением их мощностей. Так, уже в те годы авто тут снабжали моторами с мощностью в 400 лошадиных сил, причем это был далеко не предел. Да, конечно, современный, в том числе, и американский авто-пром снабжает свои машины и более сильными «движками», но ведь в Америке 400-сильные двигатели устанавливали в массовом порядке, причем даже на легковые авто.

Подытожив, можно со всей уверенностью говорить о том, что если стилистика американского авто-прома более ранних 60-х годов имеет свои аналоги и в авто-проме европейском, то машины из США 70-х действительно уникальны в своем роде.

Компания Bid N Drive Inc предлагает классические ( старые) автомобили из Америки на заказ и доставку их в Россию, Казахстан, Украину, Беларусь.

Самые популярные модели: Chevrolet Corvette, Chevrolet Camaro, Ford Mustang, Ford Thunderbird, Chevrolet Chevelle.