+380 (96) 977 77 67 +‎380 (67) 868 97 79

Классические (старые) автомобили из США 60-х годов

Приступить к поиску старых классических машин из Америки вы можете тут.

Классические автомобили США 60-х годов прошлого века создавались для истинных ценителей автотранспорта, поскольку в то время производители практически не ограничивали себя никакими рамками: не было жестких требований к безопасности, расходу топлива и т.д. Именно это и спровоцировало тот факт, что американские машины тех лет воплощали в себе, пожалуй, самые безумные идеи за все историю автотранспорта. А теперь обо всем этом поподробнее…

По своей стилистике американские автомобили 60-х годов были весьма и весьма разнообразными, а потому выделить их характерные особенности в этом плане весьма проблематично. Хотя нет, одна общая черта у всех машин тех лет все же есть, - их стиль стал заметно проще, чем у автомобилей прошлого десятилетия.

Многие авто производители тех лет были озабочены созданием максимально компактных машин. Так, в период с 1960 по 1962 год такие модели появились сразу у нескольких крупных компаний: Dodge (модель Lancer), Ford Mustang (модель Falcon), Chevrolet (модель Corvair) и т.д.

Еще одной новинкой американского авто-прома шестидесятых годов стали машины-«пони» («pony cars»). Такие автомобили были рассчитаны на молодежь, стоили недорого и походили на более дорогие спортивные машины. Дабы лучше понять тенденцию, вспомните об автомобиле Mustang от компании Ford.

В общем же, в первой половине 60-х в Америке наметилась общая тенденция к разделению моделей на классы. Так, в ту пору машины начали делить на спортивные, солидные и классические или же консервативные.

А вот вторая половина 60-х и даже первая 70-х ознаменовались, в рамках продолжающейся гонки мощностей, созданием «muscle cars», то есть машин, которые характеризовались, в первую очередь, высочайшими мощностями. Типичными представителями этих авто можно назвать автомобили от Mercury (модель Cyclone), Chevrolet (модель Chevelle SS), Dodge (модель Super Bee), Cadillac, Cobra.

Компания Bid N Drive Inc предлагает классические ( старые) автомобили из Америки на заказ и доставку их в Россию, Казахстан, Украину, Беларусь.